Wiener Gewürzschälchen
Silber, HistorismusOrnamentverzierung, Durchmesser ca. 7 cm, Höhe ca.6,5 cm, österreichische Amtspunze 1872 - 1922, dazu: 1 Schälchen und 2 ZuckerzangenSilber, teilweise 19. Jhdt., verschiedene Beschauzeichen, Gesamtgewicht: 171,7 g, beschädigt, Rissstelle
24.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Wiener Gewürzschälchen
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2010 |